您现在的位置是: 首页 > 体育赛事 体育赛事
全运会羽毛球赛程时间表图片
ysladmin 2024-05-21 人已围观
简介全运会羽毛球赛程时间表图片 作为全运会羽毛球赛程时间表图片话题的专家,我对这个问题集合感到非常兴奋。我会按顺序逐一回答每个问题,并尽量提供全面而准确的信息,以便为大家带来更多的启发和思考。1.羽毛球赛
作为全运会羽毛球赛程时间表图片话题的专家,我对这个问题集合感到非常兴奋。我会按顺序逐一回答每个问题,并尽量提供全面而准确的信息,以便为大家带来更多的启发和思考。
1.羽毛球赛程(时间表和比赛场地安排)
2.全运会的比赛时间?
3.西安全运会开始和结束时间(赛程安排、比赛项目)
4.2017年天津全运会赛程表完整版
5.羽毛球比赛2022年赛程
羽毛球赛程(时间表和比赛场地安排)
羽毛球比赛是一项精彩的运动,它需要高度的技巧和协调性。在这里,我们将为您介绍羽毛球比赛的时间表和比赛场地安排,以便您了解比赛的具体情况。比赛时间表
以下是羽毛球比赛的时间表:
8月1日:男子单打
8月2日:女子单打
8月3日:男子双打
8月4日:女子双打
8月5日:混合双打
每天的比赛时间为上午9点至下午5点,每个项目都将进行淘汰赛和决赛。比赛将在以下场地进行:
比赛场地安排
以下是羽毛球比赛的场地安排:
8月1日:中央体育馆
8月2日:国家体育馆
8月3日:首都体育馆
8月4日:鸟巢
8月5日:中国农业大学体育馆
现在,让我们来了解一下羽毛球比赛的操作步骤。
操作步骤
1.了解比赛规则
在参加羽毛球比赛之前,您需要了解比赛的规则。这将使您更好地了解比赛的要求和要点。
2.准备比赛装备
在比赛前,您需要准备好比赛所需的装备,包括羽毛球拍、羽毛球、运动鞋等。确保您的装备是符合比赛规定的。
3.热身
在比赛前,进行适当的热身是非常重要的。这将帮助您预防运动伤害,保持身体的灵活性和敏捷性。
4.参加比赛
当您准备好后,就可以参加比赛了。在比赛中,您需要根据比赛规则和要求,积极参与比赛,尽力发挥您的水平。
5.结束比赛
当比赛结束后,您需要进行适当的放松和休息。这将有助于您恢复体力和精神状态。
全运会的比赛时间?
羽毛球巡回赛2023赛程表共分为12个月,具体如下:1、一月:马来西亚公开赛1月10日到15日超级1000赛,印度公开赛1月17日到22日德里超级750赛印度尼西亚大师赛1月24日到29日超级500赛,泰国大师赛1月31日到2月5日超级300赛。
2、二月:洲际锦标赛(团体)2月14日到19日。
3、三月:德国公开赛3月7日到12日超级300赛,全英公开赛3月14日到19日超级1000赛,瑞士公开赛3月21日到26日超级300赛,西班牙大师赛3月28日到4月2日超级300赛。
4、四月:奥尔良大师赛4月4日到9日超级300赛,洲际锦标赛(单项)4月25日到30日。
5、五月:苏迪曼杯决赛5月14日到21日世界羽联重大赛事,马来西亚大师赛5月23日到28日超级500赛,泰国公开赛5月30日到6月4日超级500赛。
6、六月:新加坡公开赛6月6日到11日超级750赛,印度尼西亚公开赛6月13日到18日超级1000赛,中国台北公开赛6月20日到25日超级300赛。
7、七月:加拿大公开赛7月4日到9日超级300赛,美国公开赛7月11日到16日超级300赛,韩国公开赛7月18日到23日超级500赛,日本公开赛7月25日到30日超级750赛。
8、八月:澳大利亚公开赛8月1日到6日超级500赛,新西兰公开赛8月8日到13日超级300赛,世界羽毛球锦标赛8月20日到27日世界羽联重大赛事。
9、九月:中国公开赛9月5日到9月10日超级1000赛,中国香港公开赛9月12日到17日超级500赛。
10、十月:芬兰公开赛10月10日到15日超级500赛,丹麦公开赛10月17日到22日超级750赛,法国公开赛10月24日到29日超级750赛,海露公开赛10月31日到11月5日超级300赛。
11、十一月:韩国大师赛11月7日到12日超级300赛,日本大师赛11月14日到19日超级500赛,中国大师赛11月21日到26日超级750赛,赛义德莫迪国际赛11月28日到12月3日超级300赛。
12、十二月:世界巡回赛总决赛12月13日到17日待定,全年共有31场超级300及以上赛事。其中,5月开始的比赛属于巴黎奥运积分赛。
2023年世界羽联看点
“00后”小将李诗沣今年进步迅速,斩获全英赛冠军,目前世界排名第6,是国羽男单中最高的。如果能够稳定发挥,李诗沣应该能够进入世锦赛八强,但要想闯入四强,李诗沣则很可能要迎战上届亚军、世界排名第三的泰国天才少年昆拉武特。
同样是“00后”的两人从青少年时代就是老对手,双方此前交手9次,李诗沣4胜5负,但在7月双方最近一次交手的美国公开赛上,李诗沣直落两局取胜。双方实力差距不大,关键看临场发挥。对李诗沣来说,即便晋级四强,上半区还有头号种子、东道主的奥运冠军阿萨尔森,想要更进一步难度非常大。
西安全运会开始和结束时间(赛程安排、比赛项目)
第十一届全国运动会开闭幕时间正式确定为2009年10月16日至28日,即10月16日在济南开幕,10月28日闭幕。
随着第十一届全运会开闭幕时间的正式确定,十一运决赛阶段竞赛日程也最终敲定。在全部362个小项的比赛中,济南赛区共举办212个小项。
第十一届全运会决赛阶段比赛时间和地点
速度滑冰1月1日-4日沈阳
自由式滑雪1月3日-5日长春
短道速滑4月3日-5日青岛
花样滑冰4月9日-12日青岛
网球团体赛7月18日-26日济南
男足U207月22日-8月1日济南、青岛、泰安、淄博
跆拳道9月9日-12日枣庄
女子手球9月11日-20日威海
体操9月14日-21日济南
击剑9月16日-23日青岛
沙滩排球9月16日-27日青岛
乒乓球9月24日-10月2日青岛
跳水10月3日-12日济南
女排10月3日-12日济南、东营、潍坊、莱芜
女足青年组10月6日-14日威海、荣成
0P帆船10月9日-12日青岛
蹦床10月12日-14日济南
武术套路10月12日-14日滨州
铁人三项10月14日-15日威海
羽毛球10月8日-18日青岛
女篮10月10日-18日青岛、烟台、临沂、潍坊
女子曲棍球10月10日-18日济南
武术散打10月14日-17日菏泽
赛艇10月15日-20日日照
自行车10月15日-27日济南
女子水球10月16日-20日济南
男足U1610月16日-26日济南、泰安、淄博
女足成年组10月17日-27日青岛、枣庄、潍坊
花样游泳10月17日-20日青岛
皮划艇激流回旋10月17日-20日日照
艺术体操10月17日-20日德州
女子举重10月17日-20日济南
射击10月17日-22日济南
摔跤10月17日-22日济南
射箭10月17日-23日青岛
游泳10月17日-24日济南
帆船10月17日-25日日照
帆板10月17日-25日日照
垒球10月17日-25日济南
棒球10月17日-27日济南
马拉松10月18日北京
马术10月18日-27日济南
男子手球10月18日-27日威海
男排10月18日-27日济南、青岛、淄博、泰安
拳击10月19日-26日济南
网球单项赛10月19日-27日济南
柔道10月20日-23日滨州
男篮10月20日-28日济南、聊城、济宁、德州
男子曲棍球10月20日-28日济南
田径10月21日-26日济南
男子水球10月21日-27日济南
男子举重10月23日-26日济南
现代五项10月23日-27日烟台
皮划艇静水10月24日-27日日照
速度赛马10月26日济南
田径项目比赛日程
修改:所有晚上的比赛时间统一提前了1小时
第1比赛日 星期三:(21/10)
比赛单元 AT01 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场
09:00-09:15 女子七项全能1/7 100米栏
09:05-10:35 男子链球决赛
09:10-10:30 男子跳远及格赛
09:15-10:25 女子铅球及格赛
09:20-10:00 男子10000米决赛
09:40-11:30 女子七项全能2/7 跳高
10:00-10:25 男子400米预赛
10:10 男子10000米颁奖仪式
10:25-10:50 女子400米预赛
10:50 男子链球颁奖仪式
比赛单元 AT02 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场
18:00-18:25 女子100米栏预赛
18:05-18:55 女子七项全能3/7 铅球
18:10-19:40 女子链球决赛
18:15-19:35 女子跳远及格赛
18:25-18:45 女子100米预赛
18:30-21:00 男子跳高及格赛
18:45-19:05 男子100米预赛
19:10-19:30 男子3000米障碍决赛
19:15-20:15 女子铅球决赛
19:30-19:45 女子七项全能4/7 200米
19:40 男子3000米障碍颁奖仪式
19:50-20:10 女子5000米决赛
19:55 女子链球颁奖仪式
20:10-20:25 女子400米复赛
20:12 女子5000米颁奖仪式
20:25-20:35 男子400米复赛
20:30 女子铅球颁奖仪式
第2比赛日 星期四:(22/10)
比赛单元 AT03 开始: 09:00 结束: 10:50 济南奥体中心体育场
09:00-10:00 女子七项全能5/7 跳远
09:05-10:45 男子20公里竞走
09:25-09:45 女子1500米预赛
09:45-10:05 男子1500米预赛
10:30-11:30 女子七项全能6/7 标枪
10:50 男子20公里竞走颁奖仪式
比赛单元 AT04 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场
18:00-18:20 女子100米复赛
18:05-20:15 男子撑竿跳高决赛
18:10-19:40 男子跳远决赛
18:20-18:40 男子100米复赛
18:25-19:55 女子铁饼决赛
18:45-18:55 女子400米决赛
18:55-19:05 男子400米决赛
19:05-19:25 女子七项全能7/7 800米
19:15 女子400米颁奖仪式
19:25 男子400米颁奖仪式
19:35-19:40 女子100米栏决赛
19:50 男子跳远颁奖仪式
20:00-20:10 女子100米决赛
20:05 女子100米栏颁奖仪式
20:10 女子铁饼颁奖仪式
20:15-20:20 男子100米决赛
20:20 女子100米颁奖仪式
20:25 男子撑竿跳高颁奖仪式
20:30 男子100米颁奖仪式
第3比赛日 星期五:(23/10)
比赛单元 AT05 开始: 18:00 结束: 20:00 济南奥体中心体育场
18:00-19:50 男子跳高决赛
18:05-19:25 女子跳远决赛
18:10-19:30 女子标枪决赛
18:15-18:35 女子4X100米接力预赛
18:35-18:55 男子4X100米接力预赛
18:55-19:05 女子1500米决赛
19:10-19:20 男子1500米决赛
19:20 女子1500米颁奖仪式
19:30 男子1500米颁奖仪式
19:35-19:55 女子4X400米接力预赛
19:40 女子跳远颁奖仪式
19:50 女子标枪颁奖仪式
19:55-20:10 男子4X400米接力预赛
20:00 男子跳高颁奖仪式
第4比赛日 星期六:(24/10)
比赛单元 AT06 开始: 09:00 结束: 11:15 济南奥体中心体育场
09:00-09:10 男子十项全能1/10 100米
09:20-11:10 女子20公里竞走决赛
09:35-10:05 女子400米栏预赛
09:40-10:35 男子十项全能2/10 跳远
10:10-10:35 男子400米栏预赛
11:05-11:50 男子十项全能3/10 铅球
11:15 女子20公里竞走颁奖仪式
比赛单元 AT07 开始: 18:00 结束: 20:30 济南奥体中心体育场
18:00-19:50 男子十项全能4/5 跳高
18:05-20:00 女子撑竿跳高决赛
18:10-19:30 男子铁饼决赛
18:20-19:40 女子200米预赛
18:25-19:45 女子三级跳远及格赛
18:40-19:00 男子200米预赛
19:05-19:25 女子800米预赛
19:25-19:45 男子800米预赛
19:45 男子铁饼颁奖仪式
19:55-20:20 男子110米栏预赛
20:15 女子撑竿跳高颁奖仪式
20:20-20:30 男子十项全能5/10 400米
第5比赛日 星期日:(25/10)
比赛单元 AT08 开始: 09:00 结束: 13:30 济南奥体中心体育场
09:00-09:15 男子十项全能6/10 110米栏
09:15-10:20 男子三级跳远及格赛
09:25-09:40 女子200米复赛
09:40-10:30 男子十项全能7/10 铁饼
09:45-10:00 男子200米复赛
11:00-13:30 男子十项全能 8/10 撑竿跳高
比赛单元 AT09 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场
18:00-19:00 男子十项全能9/10 标枪
18:05-19:45 女子跳高决赛
18:10-19:30 女子三级跳远决赛
18:20-18:30 女子400米栏决赛
18:35-18:45 男子400米栏决赛
18:50 女子400米栏颁奖仪式
19:00-19:10 女子200米决赛
19:05 男子400米栏颁奖仪式
19:10-19:20 男子200米决赛
19:20 女子200米颁奖仪式
19:30-19:40 男子十项全能10/10 1500米
19:40 男子200米颁奖仪式
19:45 女子三级跳远颁奖仪式
19:55 女子跳高颁奖仪式
20:00-20:05 男子110米栏决赛
20:10 男子十项全能颁奖仪式
20:20 男子110米栏颁奖仪式
第6比赛日 星期一:(26/10)
比赛单元 AT10 开始: 07:30 结束: 10:55 济南奥体中心体育场
07:30-11:45 男子50公里竞走决赛
09:30-10:40 男子铅球决赛
09:40-09:50 女子800米决赛
09:50-10:00 男子800米决赛
9:55 女子800米颁奖仪式
10:05 男子800米颁奖仪式
10:55 男子铅球颁奖仪式
比赛单元 AT11 开始: 18:00 结束: 20:20 济南奥体中心体育场
18:00-19:30 男子标枪决赛
18:05-19:40 男子三级跳远决赛
18:10-18:50 女子10000米决赛
18:50 男子50公里竞走颁奖仪式
18:55-19:05 女子4X100米接力决赛
19:00 女子10000米颁奖仪式
19:05-19:15 男子4X100米接力决赛
19:10 女子4X100米颁奖仪式
19:20-19:40 男子5000米决赛
19:40 男子4X100米颁奖仪式
19:45 男子标枪颁奖仪式
19:50-19:55 女子4X400米接力决赛
19:55 男子5000米颁奖仪式
20:05 男子三级跳远颁奖仪式
20:10-20:15 男子4X400米接力决赛
20:15 女子4X400米接力颁奖仪式
20:20 男子4X400米接力颁奖仪式
2017年天津全运会赛程表完整版
西安全运会是中国体育竞技历史上的一次盛会,也是西安市迎接2023年亚洲杯足球赛的重要举措。本次全运会将于2022年9月15日在西安市开幕,为期11天,将有来自全国各地的近1万名运动员参加,共设有43个大项、500个小项的比赛项目。赛程安排
本次全运会的赛程安排已经公布,其中包括了开幕式、闭幕式以及各项比赛的时间和地点。比赛项目主要分为田径、游泳、举重、射击、乒乓球、羽毛球、跳水、体操、柔道、跆拳道、拳击、摔跤、帆船、自行车、马术、射箭、轮滑、武术、攀岩、铁人三项等43个大项。
比赛项目
田径比赛将在西安奥林匹克体育中心举行,其中包括100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、110米栏、400米栏、跳高、跳远、三级跳远、铅球、标枪、铁饼、十项全能等多个项目。游泳比赛将在西安市体育馆游泳馆举行,包括自由泳、蝶泳、背泳、蛙泳、混合泳等多个项目。
举重比赛将在西安市体育馆力量健身馆举行,包括男女子举重、挺举、抓举等多个项目。射击比赛将在西安市射击馆举行,包括手枪、步枪、飞碟等多个项目。乒乓球比赛将在西安市乒乓球馆举行,包括男女团体、男女单打、男女双打等多个项目。
比赛流程
比赛流程主要分为预赛、半决赛和决赛三个阶段。预赛阶段将在9月15日至9月20日进行,各项比赛的前八名将晋级半决赛。半决赛将在9月21日至9月23日进行,各项比赛的前四名将晋级决赛。决赛将在9月24日至9月26日进行,争夺各项比赛的冠军。
闭幕式
本次全运会的闭幕式将于2022年9月26日晚上在西安奥林匹克体育中心举行。闭幕式将以“告别青春,迎接未来”为主题,为这场盛大的体育盛会画上句号。
羽毛球比赛2022年赛程
第十三届全运会将于2017年9月在天津举行,赛期为13天。2017年全运会赛程是如何安排的呢?我整理了QQ2017天津全运会赛程表完整版QQQ,欢迎阅读!
2017年全运会赛程表_2017天津全运会赛程表完整版_2017第十三届全运会赛程
2017年本届全运会将于2017年8月27日~9月8日在天津市举办。
提前比赛的项目?
开闭幕式期间举行的项目?
3月20日下午,全运会组委会新闻宣传部在国家体育总局召开了新闻发布会,宣布2017年天津全运会的开幕时间为2017年8月27日,闭幕时间为9月8日。同时,本届全运会多项改革创新举措也正式对外公布。
2017年天津全运会最大的改革创新亮点是增加了群众比赛项目。本届全运会群众比赛项目共计19个大项,包括:攀岩、轮滑、 羽毛球 、 乒乓球 、龙舟、 马拉松 、气 排球 、 围棋 、象棋、 国际象棋 、 桥牌 、国际 跳棋 、舞龙、柔力球、 太极拳 、健身气功、笼式 足球 、航空模型、航海模型,共计126个小项。项目尽可能覆盖各年龄阶段、各类人群的喜好,预计参赛群众达7000人。此外,今年全运会还将新增设男子足球城市组比赛,足协杯第一轮淘汰赛的16支队伍将从资格赛打起。
本届全运会将实现非专业运动员和专业运动员同场竞技的愿景。全运会将在50米自由泳、100米自由泳、100米蛙泳3个项目中,允许业余运动员可以在通过资格赛成绩达标后参加决赛,与专业运动员同场竞技。在全运会参赛政策方面,省区市可以在部分4人以下(含4人)项目上跨单位组队参赛。届时将有 游泳 、田径、羽毛球、皮划艇、自行车、赛艇、帆船、乒乓球、 网球 、排球10个大项、49个小项进行。全运会同时鼓励少数民族运动员参赛,以及军队、地方共同培养运动员的形式。最后一项改革创新 措施 是?我要上全运?系列活动的举办。丰富多彩的内容真正实现全民参与,共迎全运会。
目前,2017年天津全运会的各项筹备工作正在有条不紊的进行中。备受瞩目的开闭幕式确定以体育仪式为主,文体展演为辅。新建改造场馆进展顺利,4月底前将全部竣工。此外,全民健身公共服务体系建设,消防、电力、交通等保障工作也将继续推进。
全运会2017年比赛项目
第十三届天津全运会比赛项目- 武术
武术:12项
套路(7项)
男子(3项):长拳刀术棍术全能、南拳南刀南棍全能、太极拳太极剑全能。
女子(3项):长拳剑术枪术全能、南拳南刀南棍全能、太极拳太极剑全能。
混合(1项):团体(男子枪术、男子剑术、男子对练、女子刀术、女子棍术、女子对练)。
散打(5项)
男子(4项):60公斤级、75公斤级、90公斤级、团体(56公斤级、65公斤级、70公斤级、80公斤级、90公斤以上级)。
女子(1项):团体(52公斤级、60公斤级、70公斤级)。
第十三届全运会比赛项目-国际式 摔跤
国际式摔跤:17项
男子(11项):
古典式6项:59公斤级、66公斤级、75公斤级、85公斤级、98公斤级、130公斤级。
自由式5项: 65公斤级、74公斤级、86公斤级、97公斤级、125公斤级。
女子(6项):
自由式:48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69公斤级、75公斤级。
第十三届全运会比赛项目-举重
举重:15项
男子(8项):56公斤级、62公斤级、69公斤级、77公斤级、85公斤级、94公斤级、105公斤级、+105公斤级。
女子(7项):48公斤级、53公斤级、58公斤级、63公斤级、69公斤级、75公斤级、+75公斤级。
第十三届全运会比赛项目-排球
排球:6项
排球(4项)
1、男子成年组
2、男子21岁以下组(1996年1月1日以后出生,其中1996年1月1日至1997年12月31日出生的运动员不超过7人)
3、女子成年组
4、女子21岁以下组(1996年1月1日以后出生,其中1996年1月1日至1997年12月31日出生的运动员不超过7人)
沙滩排球(2项)
男子、女子。
第十三届全运会比赛项目-铁人三项
铁人三项:2项
男子(1项):个人赛。
女子(1项):个人赛。
第十三届全运会比赛项目-网球
网球:6项
男子(3项):单打、双打、团体。
女子(3项):单打、双打、团体。
第十三届全运会比赛项目- 跆拳道
跆拳道:8项
男子(4项):58公斤级、68公斤级、-80公斤级、+80公斤级。
女子(4项):49公斤级、57公斤级、-67公斤级、+67公斤级。
第十三届全运会比赛项目-乒乓球
乒乓球:7项
男子(3项):单打、双打、团体。
女子(3项):单打、双打、团体。
混合(1项):混合双打。
第十三届全运会比赛项目-垒球
垒球:1项
女子。
第十三届全运会比赛项目- 射击
射击:18项
男子(11项):10米气手枪个人、10米气手枪团体、25米手枪速射、50米手枪、10米气步枪个人、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势、50米步枪卧射、飞碟双多向、飞碟双向、飞碟多向。
女子(7项):10米气手枪、25米运动手枪、10米气步枪个人、10米气步枪团体、50米步枪3种姿势、飞碟多向、飞碟双向。
第十三届全运会比赛项目-帆船帆板
帆船帆板:8项
男子(4项):激光级奥林匹克航线赛、470级奥林匹克航线赛、芬兰人级奥林匹克航线赛、RS:X级奥林匹克航线赛。
女子(3项):激光雷迪尔级奥林匹克航线赛、470级奥林匹克航线赛、RS:X级奥林匹克航线赛。
混合(1项):OP级队赛。
第十三届全运会比赛项目- 橄榄球
橄榄球:2项
男子七人制、女子七人制。
第十三届全运会比赛项目-赛艇
赛艇:14项
男子(7项):双人双桨、四人双桨、双人单桨无舵手、四人单桨无舵手、八人单桨有舵手;轻量级:双人双桨、四人单桨无舵手。
女子(7项):单人双桨、双人双桨、四人双桨、双人单桨无舵手、八人单桨有舵手;轻量级:双人双桨、四人双桨。
第十三届全运会比赛项目-现代五项
现代五项:3项
男子(1项):个人赛。
女子(1项):个人赛。
混合(1项):男女混合团体接力赛。
第十三届全运会比赛项目- 柔道
柔道:14项
男子(7项):-60公斤级、-66公斤级、-73公斤级、-81公斤级、-90公斤级、-100公斤级、+100公斤级。
女子(7项):-48公斤级、-52公斤级、-57公斤级、-63公斤级、-70公斤级、-78公斤级、+78公斤级。
第十三届全运会比赛项目-曲棍球
曲棍球:2项
男子、女子。
第十三届全运会比赛项目-手球
手球:2项
男子、女子。
第十三届全运会比赛项目- 体操
体操:20项
体操(14项)
男子(8项):团体、全能、自由体操、鞍马、吊环、跳马、双杠、单杠。
女子(6项):团体、全能、跳马、高低杠、平衡木、自由体操。
艺术体操(2项)
女子(2项):个人全能、集体全能。
蹦床(4项)
男子(2项):个人、团体。
女子(2项):个人、团体。
第十三届全运会比赛项目- 高尔夫球
高尔夫球:2项
男子团体、女子团体。
第十三届全运会比赛项目-足球
足球:4项
男子(2项):
1、男子20岁以下组(1997年1月1日以后出生)
2、男子18岁以下组(1999年1月1日以后出生)
女子(2项):
1、女子成年组
2、女子18岁以下组(1999年1月1日以后出生)
第十三届全运会比赛项目-击剑
击剑:12项
男子(6项):花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛、花剑团体赛、重剑团体赛、佩剑团体赛。
女子(6项):花剑个人赛、重剑个人赛、佩剑个人赛、花剑团体赛、重剑团体赛、佩剑团体赛。
第十三届全运会比赛项目-马术
马术:6项
场地障碍个人赛、场地障碍团体赛、盛装舞步个人赛、盛装舞步团体赛、三项赛个人赛、三项赛团体赛。
第十三届全运会比赛项目-自行车
自行车:18项
男子(9项):
场地赛5项:争先赛、团体竞速赛、凯林赛、团体追逐赛、全能赛(行进间1圈计时赛、记分赛、个人追逐赛、捕捉赛、1000米计时赛、淘汰赛)。
公路赛2项:个人计时赛、个人赛。
山地车赛1项:越野赛。
BMX小轮车赛1项:越野赛。
女子(9项):
场地赛5项:争先赛、团体竞速赛、凯林赛、团体追逐赛、全能赛(行进间1圈计时赛、记分赛、个人追逐赛、捕捉赛、500米计时赛、淘汰赛)。
公路赛2项:个人计时赛、个人赛。
山地车赛1项:越野赛。
BMX小轮车赛1项:越野赛。
第十三届全运会比赛项目-皮划艇
皮划艇:16项
皮划艇静水(12项)
男子(8项):200米单人皮艇、双人皮艇、单人划艇;1000米单人皮艇、双人皮艇、四人皮艇、单人划艇、双人划艇。
女子(4项):200米单人皮艇;500米单人皮艇、双人皮艇、四人皮艇。
激流回旋(4项)
男子(3项):单人皮艇、单人划艇、双人划艇。
女子(1项):单人皮艇。
第十三届全运会比赛项目- 拳击
拳击:13项
男子(10项):46-49公斤级、52公斤级、56公斤级、公斤级、60公斤级、64公斤级、69公斤级、75公斤级、81公斤级、91公斤级、+91公斤级。
女子(3项):48-51公斤级、57-60公斤级、69-75公斤级。
第十三届全运会比赛项目- 篮球
篮球:4项
男子(2项):
1、男子成年组(1995年1月1日以后出生的运动员至少5人)
2、男子18岁以下组(1999年1月1日以后出生,其中可报1997年1月1日至1998年12月31日出生的运动员3人)
女子(2项):
1、女子成年组(1995年1月1日以后出生的运动员至少5人)
2、女子18岁以下组(1999年1月1日以后出生,其中可报1997年1月1日至1998年12月31日出生的运动员3人)
第十三届全运会比赛项目- 棒球
棒球:1项
男子。
第十三届全运会比赛项目-羽毛球
羽毛球:7项
男子(3项):单打、双打、团体。
女子(3项):单打、双打、团体。
混合(1项):混合双打。
第十三届全运会比赛项目-田径
田径:46项
男子(22项):100米、200米、400米、1500米、10000米、110米栏、400米栏、20公里竞走个人、20公里竞走团体、50公里竞走个人、马拉松、4?100米接力、4?400米接力、 跳高 、撑竿跳高、 跳远 、三级跳远、 铅球 、 铁饼 、链球、 标枪 、十项全能。
女子(24项):100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、10000米、100米栏、400米栏、20公里竞走个人、20公里竞走团体、马拉松个人、马拉松团体、4?100米接力、4?400米接力、跳高、撑竿跳高、跳远、三级跳远、铅球、铁饼、链球、标枪、七项全能。
第十三届全运会比赛项目- 射箭
射箭:4项
男子(2项):个人奥林匹克淘汰赛、团体奥林匹克淘汰赛。
女子(2项):个人奥林匹克淘汰赛、团体奥林匹克淘汰赛。
第十三届全运会比赛项目-游泳
游泳:51项
游泳(34项)
男子(17项):50米、100米、200米、400米、1500米自由泳;100米、200米仰泳;100米、200米蛙泳;100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4?100米、4?200米自由泳接力;4?100米混合泳接力;10公里马拉松游泳。
女子(17项):50米、100米、200米、400米、800米自由泳;100米、200米仰泳;100米、200米蛙泳;100米、200米蝶泳;200米、400米个人混合泳;4?100米、4?200米自由泳接力;4?100米混合泳接力;10公里马拉松游泳。
跳水(12项)
男子(6项):团体、个人全能、3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。
女子(6项):团体、个人全能、3米跳板、10米跳台、双人3米跳板、双人10米跳台。
水球(2项)
男子、女子。
花样游泳(3项)
女子(3项):双人、集体、自由组合。
羽毛球比赛2022年赛程如下:1、5月11日
5月11日(周三) 10:00-14:30 尤杯小组赛(日本VS印尼);
5月11日(周三) 10:00-14:30 尤杯小组赛(韩国VS印度);
5月11日(周三) 15:00-19:30 汤杯小组赛(印尼VS韩国);
5月11日(周三) 15:00-19:30 汤杯小组赛(中国台北VS印度);
5月11日(周三) 20:00-24:00 汤杯小组赛(中国VS丹麦);
5月11日(周三) 20:00-24:00 汤杯小组赛(日本VS马来西亚)。
2、5月12日
5月12日(周四) 10:00-14:00 尤杯1/4决赛1号场(中国VS印尼);
5月12日(周四) 10:00-14:00 尤杯1/4决赛2号场(日本VS中国台北);
5月12日(周四) 15:00-19:00 尤杯1/4决赛1号场(印度VS泰国);
5月12日(周四) 15:00-19:00 汤杯1/4决赛2号场(中国台北VS日本);
5月12日(周四) 20:00-24:00 汤杯1/4决赛1号场(中国VS印尼);
5月12日(周四) 20:00-24:00 汤杯1/4决赛2号场(韩国VS丹麦)。
3、5月13日
5月13日(周五) 13:00-17:00 尤杯半决赛1号场(中国VS泰国);
5月13日(周五) 13:00-17:00 尤杯半决赛2号场(日本VS韩国);
5月13日(周五) 19:00-23:00 汤杯半决赛1号场(印度VS丹麦);
5月13日(周五) 19:00-23:00 汤杯半决赛2号场(日本VS印尼)。
4、5月14日
5月14日(周六) 14:00-18:00 尤杯决赛;
5月15日(周日) 14:00-18:00 汤杯决赛。
中国队尤伯杯参赛名单
陈雨菲、何冰娇、张艺曼、王祉怡、韩悦、陈清晨、贾一凡、杜玥、李汶妹、郑雨、黄东萍、张殊贤。
中国女队分在尤伯杯B组,将在北京时间5月8日15:00对阵澳大利亚队,9日20:00对阵西班牙队,11日10:00对阵中国台北队;中国男队分在汤姆斯杯B组,将在5月8日20:00对阵法国队,10日10:00对阵阿尔及利亚队,11日20:00对阵丹麦队。
好了,关于“全运会羽毛球赛程时间表图片”的讨论到此结束。希望大家能够更深入地了解“全运会羽毛球赛程时间表图片”,并从我的解答中获得一些启示。
下一篇:伟士60000羽毛球拍